www.saiga.ru
Форум    

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
АЛТАЙ ПН - 001
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 21:42    Заголовок сообщения: АЛТАЙ ПН - 001  Ответить с цитатой

Задумался о покупке помпы ,как альтернативу Бекасу наткнулся на девайс под названием Алтай пн-001 .Хочу знать мнение уважаемой публики. UT http://latek.com.ua/index.php?page=produkt.php&subcat=17
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Купите Remington 870 и все
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 22:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На МРку немного похожа.
Своей МРкой я сейчас вполне доволен.
Но если бы сейчас покупал первый ствол, то взял бы Бекас 12-го калибра. А этот Алтай.. Сделанный на Украйне.. Если что, не запаритесь требовать выполнения гарантийных обязательств?
А лучше, прислушайтесь к совету Влада, если финансы позволяют. Или Фабарм Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 22:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pashok10000 писал(а):

А лишнего перехватывателя случаем не будет?
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 23:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Pashok10000 писал(а):

А лишнего перехватывателя случаем не будет?

Увы, нет. Со 133-ей вообще такое ощущение, что выпустили и забыли про неё. Ни запчастей, ни аксессуаров. Мне не попадались во всяком случае (ОрДом, Карм+, московские магазины). Советуют купить от 153-ей и попробовать - подойдёт-не подойдёт Smile
Написал вот письмо на завод, насчёт ствола и другого. Теперь буду ждать..

ЗЫ. А военник всё-таки спросили. Аж в поликлинике Exclamation Cool
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 23:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pashok10000 писал(а):
Советуют купить от 153-ей и попробовать - подойдёт-не подойдёт Smile

Перехватыватель? От 153? ну если хорошо порыться, то до 4х тшук у меня дома в различном состоянии можно найти. Не подходит он сцуко! Нету ммммааааленьгоко зубика.

P.S. Мр-133 снята с массового производства уже как год или около того.

Последний раз редактировалось: Vlad (27.10.2006 23:28), всего редактировалось 1 раз
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 23:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pashok10000 писал(а):

А лучше, прислушайтесь к совету Влада, если финансы позволяют. Или Фабарм Very Happy

Никаких фабармов. Фабарм - это полицейское, городское оружие. Рем - военное. Только надо брать со стальным основанием УСМ. Бывают с пластиковым.
ALEA JACTA EST-LI
Гость

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 23:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vlad писал(а):

Никаких фабармов. Фабарм - это полицейское, городское оружие. Рем - военное. Только надо брать со стальным основанием УСМ. Бывают с пластиковым.

А чем плохо полицейское?
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 28.10.2006 00:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Pashok10000 писал(а):
Советуют купить от 153-ей и попробовать - подойдёт-не подойдёт Smile

Перехватыватель? От 153? ну если хорошо порыться, то до 4х тшук у меня дома в различном состоянии можно найти. Не подходит он сцуко! Нету ммммааааленьгоко зубика.

P.S. Мр-133 снята с массового производства уже как год или около того.

Да чего только не советовали. Не перехватыватель именно, а вообще. Дульные насадки например... Типа 133 и 153 - весьма унифицированы (что может и правда, но тем не менее..)
Дак спрашивал я не год назад, а сразу по приобретении (года 3 как минуло).
А кто преемник 133, если сей ствол снят с производства? Его вроде в своё время выпустили также на замену, весьма неплохого ружья ИЖ-81.
Фабарм - полицейское; но собеседник вроде и не упомянал, что требуется охотничье.
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 28.10.2006 01:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ALEA JACTA EST-LI писал(а):
Vlad писал(а):

А чем плохо полицейское?

Тем, что оно теряет в кандовости, "всепогодности" и выносливости.
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 28.10.2006 01:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pashok10000 писал(а):
Типа 133 и 153 - весьма унифицированы
Дак спрашивал я не год назад, а сразу по приобретении.
Фабарм - полицейское; но собеседник вроде и не упомянал, что требуется охотничье.

Конечно. А почему на МР-133 есть затворная задержка? Потому что пошли по пути наименьшего сопротивления от МР-153. Меньше изменений в конструкцию.

Лучше военного не найти. Рем бывает и с длинным стволом.
ALEA JACTA EST-LI
Гость

СообщениеДобавлено: 28.10.2006 17:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Vlad писал(а):

А чем плохо полицейское?

Тем, что оно теряет в кандовости, "всепогодности" и выносливости.

Ясно, спасибо за разъяснение.
Гоша

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 10:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Vlad"]Купите Remington 870 и все
[/Понятно,значит из так сказать наших помп конкурента бекасу нет?
Значит надо брать пендосовое?
искал инфу в инете по Remington -занимательно
http://weaponsas.narod.ru/D_Remington_870-1100.htm UT
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бекас (помпа) - лучшее, что производит наша гражданская оружейка. Мое мнение. Но у него есть ряд недостатков. Совершенно не фатальных, но есть. Добротное ружье. Между ним и Ремом, надо выбирать Рем. Еще, кстати, есть Винчестер 1300. Если найдете, то лучше тоже взять его. Напомнили тут.
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ясно, спасибо за разъяснение.

Но, невоенная техника обычно удобнее
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов saiga.ru -> Оружейка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: