www.saiga.ru
Форум    

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Барабан Страдивари" для 12 калибра...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Блин, эти фотки еще года 3 назад на буржуйском сайте висели, когда молва только появилась про чудо-девайс "Saiga 030 SWAT"

Может Saiga 030 и редкий чудо-девайс, но там и сайга 12к присутствует.
Сайт может и буржуйский, но делают его наши совмесно с имигрантами(Дмитрий Хьюбер (США) - инициатор, руководитель проекта, Владимир Макаров (Россия) - веб-дизайн, техническая поддержка)!

"Этот сайт создается энтузиастами, проживающими в различных странах, но объединенных одной идеей - показать большему количеству людей истинное положение России, как развитой, технически-одаренной и великой державы, поломать извращенные стереотипы некоторых западных взглядов на Россию. Так же прерогативной задачей, которую мы постарались тут решить - это пропагандирование и продвижение российского огнестрельного оружия во всем мире."
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 16:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

jeen писал(а):
"Этот сайт создается энтузиастами, проживающими в различных странах, но объединенных одной идеей - показать большему количеству людей истинное положение России, как развитой, технически-одаренной и великой державы, поломать извращенные стереотипы некоторых западных взглядов на Россию. Так же прерогативной задачей, которую мы постарались тут решить - это пропагандирование и продвижение российского огнестрельного оружия во всем мире."

Красиво звучит рядом с реальным положением дел с гражданским оружием и возможностью его применения Smile. Да, здесь мы великая держава.
А на фоне положения дел в нашем производстве...
ale49

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

в конце 90 начале 2000 на вооружении СОБРа тогда еще ГТК были РМБ-93.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 16:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Красиво звучит рядом с реальным положением дел с гражданским оружием и возможностью его применения Smile. Да, здесь мы великая держава.

Многие "кричат", что наше оружие без предварительного напилинга не работает, сплошь с кривыми стволами, клинит. Даже хваленые Benelli, Browning, FABARM бывают бракованные и клинят на некоторых патронах. При мне в ормаге забраковали Browning, и это ружье за 50000.
Никто не спорит, что все лучшее идет в госзаказ и на экспорт, а гражданское оружие делают как попало. Но тем немение мои мр133 и сайга мк прекрасно работают из коробки. Взял что принесли(не выбирал). У друзей мр153, мц21-12, сайга 12, сайга 410, у всех все работает из коробки(без доп. вмешания). Кроме 410-ки(клины из-за патронов).
Наши ПМы, ТТ, АК ценятся во всем мире. Неговоря уже о воен.технике, некоторой из которых нет аналогов в мире. Надо мыслить шире и не судить о русском оружии только по гражданской продукции.
ale49

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 17:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

jeen писал(а):
Vlad писал(а):

Многие "кричат", что наше оружие без предварительного напилинга не работает, сплошь с кривыми стволами, клинит. Даже хваленые Benelli, Browning, FABARM бывают бракованные и клинят на некоторых патронах. При мне в ормаге забраковали Browning, и это ружье за 50000.
Никто не спорит, что все лучшее идет в госзаказ и на экспорт, а гражданское оружие делают как попало. Но тем немение мои мр133 и сайга мк прекрасно работают из коробки. Взял что принесли(не выбирал). У друзей мр153, мц21-12, сайга 12, сайга 410, у всех все работает из коробки(без доп. вмешания). Кроме 410-ки(клины из-за патронов).
Наши ПМы, ТТ, АК ценятся во всем мире. Неговоря уже о воен.технике, некоторой из которых нет аналогов в мире. Надо мыслить шире и не судить о русском оружии только по гражданской продукции.

полностью с вами согласен. купил бекаса, убрал консервацию и вперед, без всяких доделок и переделок
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 17:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наше оружие цениться там, где цениться дешевое. Это первый и главный признак его успеха там, где он есть. Я не про Калаш, действительно удачный. Про так как оно ценится я знаю со своего завода, где учился. Индусы уже несколько раз пожалели, что они связались... Но они уже связались. А первое впечатление у них было именно такое. А потелику мы увидим гордые слова Путина или Иванова, как мы классно сотрудничаем с ...

Потом, все что делалось раньше, это делалось раньше и другой страной. Оружия, удовлетворяющего сегодняшним потребностям, такого, которое удовлетворяло потребностям прошлого и которое делалось другой страной, мы сейчас делать ... Не знаю может или нет, но мне очень грустно. Мы только гордо вспоминаем наше ПМ'ы, Калаши и т.д, забывая, что сегодня уже другой день. Точно также Путин заявляет, что наши новые боеголовки... ну вобщем им похрен, есть про или нет, имеяя ввиду про, которая работает по боеголовкам, а не ту, которую буржуи делают, например. Потому как на другое денег и ресурсов нету.

Можно взять и МР-133 и радоваться ей. Только потом лучше не брать в руки другие экземпляры ненашего производства. И не нужно думать, что там нет брака. Без брака вообще не может не одно производство. Главное какой %.

Последний раз редактировалось: Vlad (08.11.2006 17:39), всего редактировалось 1 раз
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 17:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ale49 писал(а):
Многие "кричат", что наше оружие без предварительного напилинга не работает, сплошь с кривыми стволами, клинит.

У моей МР-133, кстати, ствол криво высверлен (внутри прямой). Но я сам дурак не заметил. Только потом.
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Наше оружие цениться там, где цениться дешевое. Это первый и главный признак его успеха там, где он есть.

Можно взять и МР-133 и радоваться ей. Только потом лучше не брать в руки другие экземпляры ненашего производства.

ну не знаю как насчет дешевое:
наганы: Бельгиец 795$, Норвежец 425$. За советский 900$.
ТТ Советский, -350- 700$
ТТ китайский (type54)-180$

Мне нравятся помповые ружья и классические полуавтоматы.Из помп я стрелял: FABARM SDASS Tactical,Mossberg 500, Remington 870, Benelli 'Nova', бекас. И что-то я после этого я не охладел к своей МР133.
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 19:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ну не знаю как насчет дешевое:
наганы: Бельгиец 795$, Норвежец 425$. За советский 900$.
ТТ Советский, -350- 700$
ТТ китайский (type54)-180$

Мне нравятся помповые ружья и классические полуавтоматы.Из помп я стрелял: FABARM SDASS Tactical,Mossberg 500, Remington 870, Benelli 'Nova', бекас. И что-то я после этого я не охладел к своей МР133.[/quote]

А Глоки почем?

Я тоже на своем МР остановился. У меня др. нету.

А вообще с наганом сравнение классное Smile. За сколько же продается самострел 17-18 веков? А уж сколько рабочий Максим может в штатах стоить...
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 10:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
А Глоки почем?

470-600$
Oruell
Инструктор

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 11:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка, я тоже стрелял из всех помп, представленных на наших тренировках.
И хоть я и признаю, что импортные помповики лучше моей бекасины, но не настолько, чтобы я сломя голову бросился покупать импорт. Но вот 133ю я не куплю никогда Confused

Поклон тем стрелкам, которые из нее быстро и метко стреляют.
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 13:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Oruell писал(а):
Но вот 133ю я не куплю никогда Confused

Согласен Паша, что бекас-помпа приятнее мр-ки, и близка к рему 870 Express. Если Молот сделает бекас-помпу с патроником 76, с пистолетной рукояткой и складным прикладом, в пластике, то я с удовольствием поменяю мр-ку на бекас.
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 13:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если есть Бекас, то покупать что-то еще нужно только по необходимости. Одно дело когда нету, другое когда уже есть что-то хорошее. Вот зачем перевооружать наших ментов пестиками новыми, когда у них ПМы есть? Давно хотят. Вот если б ничего не было...
Oruell
Инструктор

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 14:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Большинство носящих ПМы сотрудников милиции даже не умеют ими толком пользоваться. Потому что тир раз в полгода (или сколько там раз?). И патронов мало дают.
И смысла перевооружать тех, кто все равно не умеет - нету никакого. Одни затраты.

Так и здесь - как только оружие станет ограничением моей стрелковой эффективности - я поменяю его на другое. Но пока мне еще есть куда расти.
СеменГ
Стрелок

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 23:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Блин, эти фотки еще года 3 назад на буржуйском сайте висели, когда молва только появилась про чудо-девайс "Saiga 030 SWAT". Это все из серии:
- Ну как Вам наш новый пулемет?
- А хрен знает. Ну я очередь дал...

Володя,полностью с тобой согласен -никто саег с 99% вероятности не использует,фото такие же постановочные,как и американцы с калашами,тестили на одной из выставок и все
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов saiga.ru -> Сайга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: