www.saiga.ru
Форум    

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
INNA - чуда не произошло
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kavalerist
Член клуба

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 22:25    Заголовок сообщения: INNA - чуда не произошло  Ответить с цитатой

Чуда не произошло. На испытаниях самого модного в сезоне весна-лето 2009 травматического пистолета Tanfoglio Inna у меня было два боеприпаса: 50Дж и 80Дж (Убойные+), оба от КСПЗ. Дистанция 2 метра. Стрелял по любимому куску «сендвич-панели» толщиной в 0.5мм стали + пенопласт + еще 0.5мм стали. От патрона 50 Дж в – неглубокая вмятина. От патрона 80 Дж вмятина более глубокая и почти пробитый лист, виден разрыв металла. ПСМ, Хорхе, ПМ и Стражник с этой дистанции верхний лист пробивали насквозь, а ПСМ еще и оставлял большую шишку на втором листе. При этом в серии из четырех выстрелов, третий патрон не был выброшен и застрял в «окне». В качестве утешения скажу, что капот автомобиля Peugeot 308 из алюминия патроном в 80Дж INNA пробила насквозь. Как куплю АКБС, продолжу наблюдения за природой.
http://foto.mail.ru/mail/sergei_aslanyan/

Последний раз редактировалось: Kavalerist (22.07.2009 20:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sеrgii73
Инструктор

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 22:58    Заголовок сообщения: Re: INNA - чуда не произошло  Ответить с цитатой

Хм, как-то странно получается, зубы у неё меньше, а пробивает хуже...
А ПСМ, Хорхе, ПМ тестировались не пиленные? Теми-же патронами? Просто у АКБС шарик жестче чем у КСПЗ потому и пробивает лучше.
Да и на хроне Инна показала результат на уровне Стримера, оставив позади и ИЖ/МР и Хорхе и т.п. (я это видел своими глазами)
Oruell
Инструктор

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 23:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все эти резинострельные испытания проводятся по неверным методикам. Получается это из изначально неверного предположения, что почему-то вперед должна лететь фигня, весом в лучшем случае около грамма.

Я думаю, надо в эту сэндвич-панель надо кидать сам пистолет с двух метров.
Sеrgii73
Инструктор

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 23:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Oruell писал(а):
почему-то вперед должна лететь фигня, весом в лучшем случае около грамма.

Эта фигня даже до грамма не дотягивает Cool
В среднем КСПЗ, Техкрим, АКБС 50Дж - 0.7г, АКБС Магнум - 0,76г

Oruell писал(а):
Все эти резинострельные испытания проводятся по неверным методикам.

А есть какая-то другая методика? Не, ну кроме конечно рукояткой по кумполу |232|

ИМХО самое объективное из доступного это хрон, наглядно видна скорость конкретного боеприпаса из конкретного ствола...
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 08:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cерёж, фотки девайса в студию Smile
jeen
Инструктор

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 09:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой.
Инна лучше всего стреляет АКБС магнум, ищи их.
К другим патронам очень капризна (это не гуд), да и для стрельбы 50Дж надо вторую пружину снимать.
Фото в студию.
Sеrgii73
Инструктор

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 10:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pashok10000 писал(а):
Cерёж, фотки девайса в студию Smile

Присоединяюсь к пожеланию, а если в субботу будешь может возьмешь ее с собой. Хочется не спеша обстоятельно ознакомиться с данным изделием т.к. интерес к ней имею...
Oruell
Инструктор

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 10:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sеrgii73 писал(а):
Oruell писал(а):
почему-то вперед должна лететь фигня, весом в лучшем случае около грамма.

Эта фигня даже до грамма не дотягивает Cool
В среднем КСПЗ, Техкрим, АКБС 50Дж - 0.7г, АКБС Магнум - 0,76г

Oruell писал(а):
Все эти резинострельные испытания проводятся по неверным методикам.

А есть какая-то другая методика? Не, ну кроме конечно рукояткой по кумполу |232|

ИМХО самое объективное из доступного это хрон, наглядно видна скорость конкретного боеприпаса из конкретного ствола...

Хочу нормальный пистолет. Для спорта один, для самообороны другой. А вот очередные шаги в сторону резиновой женщины я делать не хочу.
Sеrgii73
Инструктор

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 11:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так кто ж не хочет нормального пистолета-то, все его хотят, только вот недоступен он для большинства. Может и доживем когда нибудь до этого светлого дня Smile
V l a d

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уж и не надоело ли вам мусолить тему резинострела? Неужели до сих пор неясно, что он производится с целями:

- Производителям деньги. Продается это все по безумным ценам.
- Потребителям иллюзию защищенности, "крутизны", возможность пострелять друг в друга.
- Ментам работу, дела (они перепродаются), палки, раскрываемость, деньги.

Вы все пытаетесь приписать новым девайсам мощь, надежность, эффективность. А в производстве таких целей нету и не будет. Нету ничего странного в отсутствии чуда у новой игрушки. Вы ждете чуда, а делать его никто даже и не пытается. Это во-первых.

Во-вторых, убойность такой штуки надо проверять по мягким, упругим материалам. Именно таким является человеческое тело. Эффект разный. Неужели не видна разница между шилом и молотком? Некоторая пневматика тоже способна прострелить ваши металлы, почему вы ее не рассматриваете, не выбираете? Она и доступней и тише. Модернезировать можно. Это все не 9-граммовая свинцовая пуля, вылетающая 300 м/с. С ней все понятно. Вам важен удар, передача энергии в удар, а не в поверхностное разрушение кожи, жира, мышц. В этом случае рассчитывать только на хорошее или "очень хорошее попадание" (шея, висок, глаз и т.д.). И будет очень плохо, если после такого попадания вас поймают. Пуле нужна инертность, а это масса. Кинематики здесь мало.

Хотите резинострел - купите осу. Не нравится оса - купите мак или хорхе и рассчитывайте на психологический эффект, стройте соответствующий game-план. Не стройте только иллюзий.

Резиноплюйку можно купить, что б был почтипистолет для ознакомления, приобщения, тренировок. Из любви к оному. Только не надо удивляться, как слабо он стреляет.
Sеrgii73
Инструктор

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 15:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так ведь вроде здесь никто иллюзий и не питает... По поводу применения каждый тоже для себя уже все решил, я так буду применять(если действительно припрет) только на поражение, без всяких там в воздух,в ногу, в пузо и т.п. Только по моему здесь это ОFF и Паша сейчас будет ругаться Smile
V l a d

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 21:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sеrgii73 писал(а):
я так буду применять(если действительно припрет) только на поражение

Интересно оное читать в теме про пистолеты. Видимо, тебе есть из чего... эта... на поражение Smile
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 22:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
и Паша сейчас будет ругаться

Который из нас ?? Bad Grin
Sеrgii73
Инструктор

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 00:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

V l a d писал(а):

Интересно оное читать в теме про пистолеты. Видимо, тебе есть из чего... эта... на поражение Smile

Володь, ну ты же понял что я имел ввиду. Cool
Я о том что нефиг стрелять негодяю в пузо(ибо толку не будет), если уж дошло до стрельбы - то в голову, можно в пах.
Стрелять конечно же есть из чего, правда только резиной. Very Happy
Sеrgii73
Инструктор

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 00:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pashok10000 писал(а):

Который из нас ?? Bad Grin

А тебя я не боюсь!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов saiga.ru -> Пистолеты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: