www.saiga.ru
Форум    

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оптика не завалялась?
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V l a d

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 16:46    Заголовок сообщения: Оптика не завалялась?  Ответить с цитатой

Ни у кого оптика не завалялась на продажу под сайговский кронштейн? Типа ПО, ПСО, ПОСП. Токо не за дорого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim
Инструктор

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 08:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А зачем тебе?
V l a d

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 15:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вот на это:

|230|
Vadim
Инструктор

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 15:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А-А-А-А-А!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
223?

Может крышку ствольной коробки китайскую купить, с вивером и винтами фиксирующими. Или кронштейн боковой с двойным вивером под оптику + коллиматор?
V l a d

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 15:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
А-А-А-А-А!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
223?

Может крышку ствольной коробки китайскую купить, с вивером и винтами фиксирующими. Или кронштейн боковой с двойным вивером под оптику + коллиматор?

Спсб.
Не, 7.62. Хотел .223, но с ними все плохо. Я примерно этого и ожидал. Лучший образец что был: короткоствольная, 13+ см на 100м. Остальные 14, 15. Это вообще брак. Тем более для 223. 7.62 проще найти получше. Но совсем хорошую тоже тяжело. Хотя неясно чем и как отстреливается для паспорта, но если меньше 10см, то надо ствол уже смотреть. А 10 и больше - можно даже не смотреть. 223 были все больше 10ки... 223, думаю, по нынешним временам надо заказывать вообще на заводе.

Зачем крышку? Кронштейн покупается какой надо. Или вообще монолитный прицел. Просто мне цены на оптику совсем не понравились... Тем более что мне просто поиграться хочется после гладкого.
Sеrgii73
Инструктор

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 19:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! |226|

Вот оно что, теперь понятно почему в Рязань посмотреть ездил Smile
V l a d

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 19:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sеrgii73 писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! |226|

Вот оно что, теперь понятно почему в Рязань посмотреть ездил Smile

Вобщем-то я ездил выбирать 7.62 или .223. И выбрал .223 с поправкой что, его хрен найдешь.

Последний раз редактировалось: V l a d (23.10.2009 20:32), всего редактировалось 1 раз
Sеrgii73
Инструктор

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 20:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну все, теперь и ты будешь как Паша, пропадать в трехсотметровом...
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 21:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

(..лениво вылезая) Кто тут меня всуе помянул? Bad Grin
Володь, кстати забыл сказать, глянь на Ганзе в разделе "купля-продажа оптики", может что-нить подходящее найдёшь среднего качества и по средней цене, раз магазинные не устраивают и нужно для "поиграться". Заодно кстати и на кучу отстрельнешь, с оптикой это делать сподручнее.
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗЫ. А насчёт винта (ну сегодня говорили), имхо всё же, нужен тебе короткий "Тигр", самый простой и дешёвый.
Но с хорошим стволом. (Задачка-с).
Если нравится больше хрюн-308, то бери его, но патроны будут чуть дороже.
V l a d

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 19:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pashok10000 писал(а):
Ганзе в разделе "купля-продажа оптики",

Нету там ничего. Склоняюсь к заказе из Бургляндии. У наших прицелов функционала больше, но они никакие. Близкое расстояние к глазу, Фиксированное увеличение, шаг клика умопомрочительный, неповторяемость кликов. Новосибирск перестал работать на гражданку.
А заказом о ценам выходит очень даже. Но есть 2 проблемы: буржуии не знают со своим .223 что такое баллистика. Найти приличную марку очень сложно. Одни крестики... МилДот и BDC - отстой. Ballistic Plex еще ничего, но поди найди его. Но что радует - большинство прицелов переменной кратности. Постоянник еще и поискать надо. Нашим до этого далеко. Склоняюсь к:

Наиболее подходит http://theopticzone.com/default.aspx?act=pro&opt=detail&id=5 ( Проблема: шаг клика великоват. Обычно вдвое меньше, 1/4" )
http://theopticzone.com/default.aspx?act=pro&opt=detail&id=358 ( Проблема: дороговато для начала )
http://theopticzone.com/default.aspx?act=pro&opt=detail&id=1705
или
http://theopticzone.com/default.aspx?act=pro&opt=detail&id=1697
Но у них сетка никакая.
http://theopticzone.com/default.aspx?act=pro&opt=detail&id=1827 ( Проблема: сетка - крестик )

И все они без подсветки...

Из наших возможно 2 варианта: ПОСП 4х32 Новосибирский или Пилад 4х32L.
Более нравится пилад. Дешевле, легче. Но резкость у него я так и не смог под свой глаз настроить. + цена клика у него 0.001 дистанции. Это как вообще? 10см на 100м ???
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 05.11.2009 09:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прицельчики эти слишком хороши (хотя впрочем, я не совсем понял, кто производитель) для валовой саёги. Плюс ещё крон-переходник и кольца, не забудь. Всё это для твоей саёги нужно так же, как и обкатка. Bad Grin
ПОСП - это наше всё. Или "Кобра" (коллиматор).
Такое ИМХО
ЗЫ. 1 тыс. д. - да, это 10 см на 100 м.
ЗЗЫ. И чем же мил-дот плох ??
V l a d

СообщениеДобавлено: 05.11.2009 13:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Баррис и Льюпольд (2го здесь нету) - американцы. Баррисы бывают в сборке на Филлипинах, что нормально.
Сайтрон и Никон японцы. Никон бывает китайской сборки.
Бушнел не знаю. У Бушнела есть бюджетные и не особо бюджетные прицелы. Надо смотреть кто собирает.

ПОСП может и наше все, только он нужен от Новосиба. А такой поди поищи. И стоит такой столько же, сколько эти с доставкой. Кстати, у Новосиба есть еще ПО. На вид тоже, что и ПОСП.
Буржуйские может и слишком хороши для сайги, но таков модельный ряд. Прицел попроще и подешевле еще поискать надо. Тут в цене вопрос. Если б я мог ПОСП купить тыщи на 3, я бы его взял. Но они получаются в одной ценовой категории.

МилДот плох точками. Они 2-3 МОА (как повезет) накрывают + измерение дистанции в миллах. Это, если не ошибаюсь, высота корпуса лося (не всего лося как, например, у меня в бинокле). Еще есть DOA. Это ваще по рогам оленя Smile.

Если буду брать доставкой, то скорее всего этот:

http://www.opticsplanet.net/burris-3-9x40mm-fullfield-ii-rifle-scope.html
Ballistic Plex
Вместе с доставкой 222$. ( US Priority Mail ). Это 6550р. У нас он стоит 10-13круб:
http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=2535

+ кронштейн на дюймовый диаметр 1000р
http://oborontech.ru/index.php?productID=991
Итого 7550.

ПОСП от Новосиба я видел за 7500.
http://market.ngs.ru/item/shop/151/sport/440386/
http://market.ngs.ru/item/shop/151/sport/440387/
http://1001optika.ru/dir.php?id=304&from=0

По цене тоже. Только ПОСП с подсветкой будет.
А можно же брать еще ил за 130-150 Бушнелы всякие. Они именно мне не понравились, а вообще весьма достойные прицелы. Думаю, проблема вся в том, что у нас оптика продается по двойной цене. Я даже подумываю не делать ли на этом деньги.

Лучше бы взять х2-7, но там шаг побольше. У остальных производителей сетки похуже и светопропускаемость чуток ниже. Ради прикола и в 9ку буду во всю мишень глядеть Smile

Последний раз редактировалось: V l a d (05.11.2009 13:54), всего редактировалось 6 раз(а)
V l a d

СообщениеДобавлено: 05.11.2009 13:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кстати, Кобру я свою ща разберу. посмотрю что в ней и выкину. Я ее недавно решил взгромоздить на новую саегу и обнаружил, что все марки стали очень нечеткими, мутными + под разными углами видно по 2 или 3 марки разных размеров. Отражение Smile. Промывка объектива и отражателя не помогла.
Sеrgii73
Инструктор

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 23:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

V l a d писал(а):
Кстати, Кобру я свою ща разберу. посмотрю что в ней и выкину.

А расскажи подробней сколько она прожила и от чего померла, а то сейчас один наш одноклубник как раз выбирает себе коллиматор, я думаю ему будет интересно услышать от владельца что и как. Кстати по-моему кобра есть еще у Димы, вроде еще живая, это так?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов saiga.ru -> Куплю-продам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: