www.saiga.ru
Форум    

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Износ ствола???
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матэуш

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 00:17    Заголовок сообщения: Износ ствола???  Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток...подскажите ответ плз!
Исходные данные:
купил 20К Тактика, длина ствола 430мм
в магазине при осмотре все в принципе понравилось.
Отстрелял 15 патронов перед регистрацией в ЛРО на предмет работоспособности, без дульных насадок (цилиндром), а именно:
Полева (Киров, КЗОРС) - 5 шт
Гуаланди (СКМ) - 5 шт
Картечь (СКМ) 7,15 - 5 шт
причем начал с пуль и первой же пулей снес бутылку 0.5L примерно c 25м, значит ствол не особо кривой Laughing
после чистки ствола заметил такие винтовые следы (от Гуаланди???):

пальцем на ощупь гладко, а острая деревянная зубочистка едва-едва зацепляется
вопрос:
при такой нагрузке не слишком ли сильный износ, учитывая хромирование ствола и такой малый настрел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Laid-back
Член клуба

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 00:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Доброго времени суток и Вам!
Скажите, а Вы уверены, что это именно износ ствола, т.е. ухудшение хромового покрытия? Освинцовка не может быть?
Есть у меня ИЖ-43. Покупал восемь лет назад. После первых же выстрелов появились сколы этого самого покрытия у дульных срезов. С начало меня это волновало, а потом забыл - на стрельбе это ни как не отразилось. Как стреляли стволы в разные стороны, так и стреляют. Very Happy Так что не заморачивайтесь, просто чистите ствол и всё. Удачи!
Матэуш

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 00:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

как говорил Сухов: это вряд ли...
ствол чистил через 2-3 часа после стрельбы...зубочисткой чувствуются впадины, а не выступы...но повторюсь, чувствуются ВЕСЬМА слегка. А вот визуально видно сильно! Я новичок и не знаю насколько это допустимо для точной дальнейшей стрельбы, ...может какой-то 1 боеприпас отстойный попался... Question
Oruell
Инструктор

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 10:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Матэуш писал(а):
как говорил Сухов: это вряд ли...
ствол чистил через 2-3 часа после стрельбы...зубочисткой чувствуются впадины, а не выступы...но повторюсь, чувствуются ВЕСЬМА слегка. А вот визуально видно сильно! Я новичок и не знаю насколько это допустимо для точной дальнейшей стрельбы, ...может какой-то 1 боеприпас отстойный попался... Question

Вы же 20К "Тактика" не для снайпинга купили. На скорость и точность стрельбы эти особенности не повлияют.

Впрочем, если это действительно брак хромировки ствола, то имеет смысл еще пострелять, почистить и посмотреть - будет ли ухудшаться ситуация. Как ухудшится совсем - нести в гарантийку.

Но я б забил Very Happy
Starling
Инструктор

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 11:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ёршик ,масло ,время -рулит! Хромировку в стволе свинцовой пулей не поцарапать!
"Терпение и труд- всё перетрут"
Матэуш

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 02:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

поскольку у меня набор:
ершик предпочтительней винтовой проволочный стальной или щетинистый пластиковый?
Vadim
Инструктор

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 03:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ершик предпочтительнее винтовой латунный! стальной на помойку!
Матэуш

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 04:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

слушаюсь Laughing

кстати также обратил внимание, что после отворачивания регулятора газовой камеры не получается вытащить поршень с дульной стороны...почти доходит до резьбы и упирается, как бы заклинивает. Такое ощущение, что непроточили как следует камеру в конце. Было у кого такое? Насколько сильный косяк?
Vadim
Инструктор

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 12:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

надо его шомполом выбить Smile
Starling
Инструктор

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 13:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
ершик предпочтительнее винтовой латунный! стальной на помойку!

Купите ещё щетинистый латунный лучше несколько!
Laid-back
Член клуба

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 11:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А не могло это у вас появиться после чистки стальным ешом? Что его в помойку - это точно! Я чищу только латунными ершами: один щетинистый для легкой чистки, а второй ввиде спирали - он для "тяжёлых случаев", т.е. сильной освинцовки и оплавленных контейнеров.
Матэуш

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 11:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

не применял стального
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 22:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cаш, Вадим, да ладно, чего вы человека пугаете? Понятно, что латунный лучше, а ещё лучше бронзовый, но иной раз фиг купишь, я за неимением, чищу стальным спиральным - и ничего.. Помогал кстати он мне неплохо не раз, только истирается быстро, собака Smile
Laid-back
Член клуба

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 15:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Паша, привет!
Слушай, удивил на счёт стального. Не, я не рискну Very Happy Very Happy
Pashok10000
Член клуба

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 20:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А какой там риск-то, не пойму? Сталь там очень мягкая, ёршик из неё истирается об ствол быстрее, чем латунный.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов saiga.ru -> Сайга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: