www.saiga.ru
Форум    

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И снова про буфер.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eldar

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 14:01    Заголовок сообщения: И снова про буфер.  Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Заранее извеняюсь за повторение темы, но перечивав все сообщения про буфер так и не смог однозначно сделать вывод.
Ситуация следующая: у Меня Сайга 12К после 100-150 выстрелов наклеп в ствольной оробке стал существенным (трудно снималась и ставилась пружина). Я сделал буфер по чертежам с форума, из полиуретана, толщиной около 5мм. и установил на саежку. Недавно довелось пострелять, около 50 выстрелов. Придя домой при чистке обнаружил небольшой наклеп на копирном вырезе затворной рамы. На самом затворе наклепа нет.
Отдача с буфером намного комфортнее, но как он влияет на живучесть сайги в целом?
Чем грозит наклеп копирного выреза? Чего больше от буфера пользы или вреда? Оставить его в дальнейшем или лучше выкинуть?
Заранее благодарен за ответы.
Vlad
Гость

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 14:15    Заголовок сообщения: Re: И снова про буфер.  Ответить с цитатой

А фотки можно?

Буфер - вещь полезная, если им не злоупотреблять. У меня установлен. Склеил в 3 слоя кожаный ремень. Толщину более 6 мм лучше не делать.
Учтите только, что при этом увеличивается скорострельность и, при очень мощном патроне, гильза может просто не успеть вылететь из окна. Ее тут же затвором назад загонит. У затвора ход сокращается, причем на длину, равную двойной толщине буфера (туда - обратно). У меня такое бывало с толстым буфером.

Есть предположение, что буфер увеличивает также нагрузку на узел шток-рама. А наклепы... Если мешаются - напильник. Если нет - просто забить.
Oruell
Инструктор

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 20:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мой саежный полиуретановый буфер раскололся на морозе позапрошлой зимой. С тех пор не ставил. Когда образовался наклеп, снял пружину с помощью молотка и такой-то матери и напильником обработал пострадавшие поверхности. После этого наклеп больше не образовывался.

Сделал вывод о том, что не так уж и нужен этот пресловутый буфер. Возни с ним много, а надежность системы падает.

Сайга 20К, очень любил стрелять магнумом Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eldar

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 14:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С большим интересом обнаружил различия моей сайги от представленных на фото. Что вызвало еще больше вопросов. В Частности нет выемки (выточки) в месте 1, точка 2 наклеп обработанный напильником.
И места наклепов на копирном вырезе. Прикреплю фотки (если получется)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов saiga.ru -> Сайга Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: